В 47 регионе выберут лучший проект мемориала в честь бойцов СВО

Мероприятие по подготовке конкурса на создание мемориала, посвященного погибшим бойцам спецоперации, проводится Союзом художников Ленинградской области. Об сообщили в комитете градостроительной политики 47 региона.

Рабочая встреча с потенциальными конкурсантами пройдет 24 октября во Дворце искусств Ленобласти «Артло». На мероприятии обсудят итоговые проекты конкурса.

Его цель – создать эскизное предложение и проект мемориала, который планируют разместить в парке Оккервиль города Кудрово. Сам конкурс провели в два этапа. В нем участвовали как отдельные мастера, так и творческие коллективы скульпторов, художников, архитекторов и дизайнеров.

На первом этапе представили 13 эскизных предложений, из которых во второй тур прошли 4 проекта.

Экспертный совет рассмотрел в августе финальные проекты, но посчитал их недостаточно проработанными. Конкурс признали состоявшимся, однако победителя определить не удалось. В итоге было решено провести конкурс повторно.

Напомним, что с начала специальной военной операции ленинградцы продолжают прибывать в муниципальные и региональные комиссариаты, чтобы подписать контракт на военную службу. Граждане, которые заключают их, мотивированы защитой Родины, стариков и детей.


Фото: комитет градостроительной политики Ленинградской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Ломоленобл — Новости Ломоносовского района Ленинградской области