В Ломоносовском районе состоялась масштабная игра в страйкбол

Игра «Битва за Порт – 6» прошла у бухты Батарейная.

На мероприятии собрались почти 2 тысячи человек из разных регионов России, сообщили в Военном учебном центре при Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича.

Участники отрабатывали навыки по взятию линии обороны, доставке боеприпасов, сбору разведданных и эвакуации. Игроки также поделились в соцсетях фотографиями с мероприятия.

«Огромное количество пиротехники, шаров, дыма, взрывов и непрекращающиеся штурмы под миномётным огнём, пологие холмы и песчаный пляж – все это дало нашим ребятам не только незабываемые впечатления и опыт командных действий, практику применения тактических приемов на поле боя, но и самое главное – веру в силу сплоченного подразделения и поддержку товарищей в трудную минуту», – рассказали в пресс-службе Военного учебного центра.

Как подчеркивают организаторы, к мероприятию активно готовились несколько месяцев. Следующую игру «Битва за Порт – 7» планируют провести через год.

Фото:  Елена Асафова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Ломоленобл — Новости Ломоносовского района Ленинградской области